Hi!下午好!欢迎访问互联网
当前位置:主页 > 金融

在计算土地增值税时是否可以扣除土地闲置费

时间:2019-01-21 18:20:21| 来源:| 编辑:笔名| 点击:0次

在计算土地增值税时是否可以扣除土地闲置费

问:土地闲置费是否可在计算土地增值税时扣除?

答:根据《国家税务总局关于土地增值税清算有关问题的通知》(国税函〔2010〕220号)第四条的规定:房地产开发企业逾期开发缴纳的土地闲置费的扣除问题

房地产开发企业逾期开发缴纳的土地闲置费不得扣除

在计算土地增值税时是否可以扣除土地闲置费